ИА Message RU. В Калининграде прокуратура Ленинградского района выявила несанкционированную свалку ТБО на территории МП «Чистота» — улица Мусоргского, д.74.

В связи с этим значительная часть территории в настоящее время захламлена бытовым мусором, что может повлечь негативные последствия как для окружающей среды, так и для санитарно-эпидемиологического благополучия населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 марта 2017 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района в отношении руководителя МП «Чистота» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.
Кроме того, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать МП «Чистота» ликвидировать несанкционированную свалку ТБО.