Начальник отделения почты признана виновной в присвоении 108 тысяч рублей

image
Фото: https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=dfd9a15cae412a2a90ff695a83b3c392-l&n=13
ИА Message RU. В Калининградской области прокуратура Зеленоградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы района.

Органы предварительного следствия вменили ей присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 февраля 2017 года, ИА Message RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что женщина, являясь начальником отделения почтовой связи с апреля по июль 2015 года, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства филиала ФГУП «Почта России» в сумме 108 тысяч рублей.

Суд признал начальника почты виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и приговорил ее к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.