“Украина – страна, которая волнует нас куда меньше, чем других членов НАТО”.

— Украина – страна, которая волнует нас куда меньше, чем других членов НАТО, но именно мы тащим все на себе. Почему это не Германия отвечает за Украину от НАТО? Почему ее соседи этим не занимаются? — цитирует информационное агентство Rainbow.
Пример Украины был приведен Трампом в ходе его размышлений о том, почему США с долгом в 19 трлн долларов отдают огромные деньги за границу:
— Я видел, как мы строили школы в Ираке, а их взрывали. Один раз построили – взорвали, второй раз построили – взорвали. Три раза строили эту школу, а в Бруклине построить не можем. У нас нет денег на образование, потому что мы не можем ничего строить в нашей стране.
Кроме того, Трамп считает необходимым урезать расходы США на НАТО:
— НАТО стоит нам целое состояние. Да, мы защищаем Европу с помощью НАТО, но тратим на этом чересчур много денег.