В Калининграде «Балтика» усмирила «Спартак-Нальчик»

imageВ Калининграде в рамках розыгрыша первенства ФНЛ, 16 марта, «Спартак-Нальчик» проиграл местной «Балтике» — 0:1.

Гол забил Зимулька, на 57-й минуте. В пресс-службе «Балтики» матч собкору в Калининграде прокомментировал Артем Продан:

— Прошел зимний перерыв, был сыгран первый матч «Балтики» в 2014 году, но чего-то не хватало…

Конечно домашней встречи! Калининградцы соскучились по футболу, это было заметно, ведь даже в бушующий холодный ветер на стадион пришло приличное количество человек. Подкрепившись, горячим шашлыком, зрители прошли на свои места.

Звучит футбольный марш, арбитр выводит команды на поле. Все по традиции, гимн, обмен вымпелами, свисток и чемпионат для Калининграда возобновлен в полной мере!

Футболистам обеих команд потребовалось определенное время, чтобы привыкнуть к порывистому ветру и погодным условиям в целом. «Балтика» не стала откладывать в долгий ящик и сразу показала кто хозяин, завладев территориальным преимуществом! То и дело, наша команда подбиралась к штрафной соперника, но на этом атакующие действия заканчивались. «Спартак-Нальчик» не имел и подобного, лишь несколько раз покружили возле наших ворот игроки в красной форме, но ничего опасного.

Время шло, а голевых моментов так и не создавалось. Подопечные Евгения Перевертайло хотели разыграть, как говориться — «до верного». Дальние удары полностью отсутствовали, хотя парочку раз, проверить голкипера гостей стоило. Да и красно-белые сделать это позволяли, ведь пространство для удара присутствовало.

Так и закончились первые 45 минут. Но самое интересное было впереди.

Второй тайм начался довольно резво. Ознаменован он был плотным ударом Максима Вотинова, который «выстрелил» с левой части штрафной, но мяч полетел мимо. «Балтийцы» нагнетали, а наш соперник стал нервничать, это выражалось в довольно частых фолах. «Балтике» это было только на руку, ведь именно с одного из штрафных ударов, мы забиваем победный мяч!

Исход встречи был решен за 12 секунд. Футболист нальчан нарушает правила, арбитр назначает штрафной удар. Дмитрий Стоцкий делает мягкий навес, а Константин Зимулька, своей светлой головой переправляет мяч в сетку ворот! 1:0!

Матч продолжается, мы идем вперед и не даем спуска «спартаковцам». Фол за фолом, штрафной за штрафным. Но, увы, больше мячей забить не удалось.

90 минута, звучит финальный свисток, первая победа в 2014 году записана в актив!

От редакции остается добавить, что следующий матч «Балтика» проведет в Волгограде с «Ротором» — 30 марта, с 18 часов по времени Калининграда.