Спортсменки из Калининграда завоевали три медали чемпионата России по плаванию

Из Калининграда спортсмены завоевали три медали чемпионата России по плаванию в бассейне длинною 25 метров, который прошёл 20−25 ноября в Казани.

imageВ соревнованиях участвовала одна тысяча спортсменов из 22 стран.

В активе воспитанников заслуженного тренера России Виталия Киреева из Калининграда — две золотые и одна бронзовая награды, а также два выполнения нормативов на присвоение почётных отраслевых званий.

Двойной успех на профильных дистанциях праздновала участница Летних Олимпийский игр прошлого года Анна Егорова (на фото), прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 ноября 2022 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе правительства Калининградской области. Мастер спорта России международного класса первенствовала на 400 и 800 метров вольным стилем, финишировав в финалах за 4 минуты 00,09 секунды и 8 минут 19,03 секунды соответственно. Её сестра Валерия Егорова стала третьей в плавании на спине. Среди состязавшихся на дистанции 200 метров она пришла к финишу за 2 минуты 07,01 секунды. А по итогу полуфинальных стометровых заплывов на спине ещё и выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса».

Успех Карины Гладковой, проплывшей стометровку брассом с результатом 1 минута 11,52 секунды. На 200 метрах брассом она финишировала за 2 минуты 34,19 секунды, что позволило воспитаннице Андрея Макарова и Станислава Резепова выполнить и подтвердить долгожданный мастерский норматив.