Юный спортсмен из Калининграда — бронзовый призёр первенства России по смешанным боевым единоборствам

Из Калининграда Кирилл Албуков стал бронзовым призером первенства России по смешанным боевым единоборствам.

imageОтечественные соревнования по СБЕ (ММА) среди бойцов не старше 15 лет приняла Республика Крым. Соперничали 400 представителей 61 региона РФ.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 мая 2021 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что боец из Калининграда впервые завоевал медаль такого класса. Кирилл Албуков — воспитанник Федерации смешанных боевых единоборств Калининградской области и Академии боевых искусств Российской Федерации.

Двенадцатилетний победитель различных областных первенств и турниров соперничал среди оппонентов массой до 36 килограммов. Всего соперников такого веса было 24 человека. Из-за отказа двух оппонентов от схватки подопечный Олега Хромова провел только два боя. Победив представителя Ингушетии раздельным решением судей, калининградский спортсмен проиграл в полуфинале сверстнику из Омска. И занял одно из двух третьих мест.

По итогу этих соревнований победители квалифицировались на первенство мира в Болгарию, а остальные призеры вошли в расширенный список национальной сборной.