В Калининграде названы победители зональных соревнований по баскетболу среди команд девушек

imageВ Калининграде подведены итоги зональных соревнований по баскетболу среди команд девушек учреждений профессионального образования Калининградской области в рамках «Молодежных спортивных игр».

По итогам зональных соревнований, состоявшихся 21−23 января, Министерство образования Калининградской области определило финалистов соревнований по баскетболу среди команд девушек учреждений профессионального образования региона.

Игры команд 1-й территориальной зоны прошли на базе Морского рыбопромышленного колледжа БГА РФ в Калининграде. В них приняли участие 5 команд. По итогам встречи в финал вышли по две команды от каждой зоны. Успешными в состязаниях стали команды Педагогического института г. Черняховск и Технологического колледжа г. Советск. Пединститут прошел круг игр без проигрыша, набрав 8 очков (по 2 очка за победу), советчане уступили черняховцам с весомым отрывом по очкам: 7:46.

Игры второй отборочной зоны проводились в течение трех дней в спортивном зале Колледжа сервиса и туризма (КСТ) Калининграда. В играх приняли участие 6 команд. Команда Калининградского торгово-экономического колледжа одержала победу над всеми командами и, набрав 6 очков, стал финалистом зональных игр. За второе место разыгралась борьба между командами КСТ и КМРК. Овертайм определил победителя, в результате чего с разницей в одно очко (31:30) заняла второе место и вышла в финал команда Колледжа сервиса и туризма.

— Сплоченные коллективы, работают сообща, видят площадку, мяч, играют не в одиночку, каждый за себя, а вместе. Это даёт отличный результат, — отметил командную игру представительниц профессиональных учреждений, вышедших в финал главный судья соревнований 2-й зоны Александр Румянцев.

Теперь 4 команды встретятся в финале, которые пройдут 28- 29 января в спортивном зале Колледжа сервиса и туризма, что в Калининграде, с 11 часов.