Под присмотром росгвардейцев кадеты соревновались в стрельбе

В Калининградской области состоялись соревнования по стрельбе между кадетами подшефного класса Росгвардии средней школы города Мамоново.

imageСостязания, приуроченные к 5-летию образования Росгвардии, прошли в стрелковом клубе регионального отделения ДОСААФ в Калининграде. Одним из почетных участников комиссии по соблюдению правил соревнования стал председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Калининградской областной думы Олег Урбанюк — ветеран боевых действий, а в прошлом командир Калининградского СОБР.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 марта 2021 года, сообщило управление Росгвардии по Калининградской области, как там водится, не уточнив дату события.

6Q4WM5Zw44kИзвестно лишь, что перед началом соревнований военнослужащие управления Росгвардии по Калининградской области провели для кадетов 8-го подшефного класса урок по технике безопасности при обращении с оружием и разъяснили нормативы ГТО для выполнения упражнения. Учащиеся выполняли нормативы по стрельбе из пневматических винтовок на 10 метров, производя по 3 пробных, и 5 зачетных выстрелов.

Первое место среди учениц заняла Ксения Набиева, которая выбила 32 очка из 50 возможных. На втором месте — Виктория Литвинчук (30 очков), замкнула тройку лидеров Арина Чемдуж (29 очков).

Среди юношей победителем стал Александр Горяев, выбивший 26 очков из 50 возможных. Второе место занял — Артем Бунин (25 очков), третье место досталось — Данилу Наврацкому.

Росгвардейцы поблагодарили всех участников соревнований и наградили победителей ведомственными грамотами и медалями.