У сборной Калининградской области по рукопашному бою — четыре медали первенства России

В Курске сборная Калининградской области по рукопашному бою выиграла четыре медали первенства России.

imageСоревновались 1215 бойцов не старше 21 года из 56 регионов Российской Федерации.

Хотя состязание состоялось 8−13 апреля, пресс-служба областного правительства сообщила о нём лишь сегодня, 21 апреля 2021 года.

Калининград и область в Курске представляли воспитанниками Павла Тюпы, Алексея Волкова и Сергея Мкртчяна. Они завоевала одну золотую и три бронзовые награды. Это позволило войти в расширенный список национальной команды для выступления на будущих турнирах.

Победителем среди 28 бойцов не старше 15 лет и весом до 75 килограммов стал Георгий Яцына, победивший в пяти поединках подряд. Бронзовыми призерами стали Варвара Аникина, Элина Зубрицкая и Никита Белоусов, занявшие третьи места среди сверстников весом до 46 килограммов и до 55 килограммов соответственно.

29 апреля во дворце спорта «Янтарный» в Калининграде впервые пройдет международный турнир среди профессионалов рукопашного боя, сообщило ИА Message RU. Ожидается участие представителей сборных Германии, Румынии, Молдавии, Узбекистана, Белоруссии и России. Калининградскую область представит команда во главе с вице-чемпионом мира и чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта России Алексеем Волковым.

Вход — по бесплатным билетам, которые распространяет региональная федерация рукопашного боя. Начало в 19 часов. На трибунах сможет присутствовать до 70% зрителей от максимальной загрузки арены.