Бойцы из Калининграда — среди победителей и призёров ЧМ по тайскому боксу

ИА Message RU. В Бангкоке спортсмены из Калининграда завоевали три медали первенства мира по тайскому боксу.

Об этом в Калининграде сегодня, 9 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Иimageзвестно лишь что в Таиланде выступили 659 представителей 86 государств. Самой большой командой стала сборная России, выставившая сотню спортсменов в трёх возрастных категориях и занявшее второе место в общем зачёте.

Как и в предыдущие годы, Калининградская область была представлена в составе национальной команды — воспитанники Алексея Якимова, Андрея Чукина, Леонида Савельева и Сергея Макагонова завоевали в копилку сборной две золотые и одну серебряную награду соревнований.

Первую свою золотую медаль среди юниоров завоевал Роман Рояк из клуба Tsunami из города Светлогорска Калининградской области. Победив соперников из Франции, Белоруссии и Таиланда, россиянин выиграл финал без боя — Сажад Саттари Нежад из Ирана отказался выходить в ринг на решающий поединок весовой категории до 63,5 килограмма.

Никита Минин из клуба King что в Калининграде, свой финальный бой провёл в полном объёме, победив Ивана Эйсманта из Белоруссии в весовой категории до 81 килограмма среди старших юношей.

В шаге от титула осталась Маргарита Войтович из города Пионерского Каллининградской области после побед над представительницами Ирана и Таиланда, уступив в финале весовой категории до 51 килограмма Николь Фернандес из США.

Это не первый успех школы тайского бокса Калининградской области на подобном уровне. За последние два года бойцы зиз самого западного субъекта РФ завоевали на первенствах мира шесть золотых и две серебряные награды.