Сборная Калининградской области по регби завоевала серебряные медали турнира в Казани

2140109909009079096902583
В Казани завершились всероссийские состязания «Русские медведи», собравшие 240 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет, в том числе и из Калининграда.

Турнир проводился по игре в регби-15. В группе U17 представители Калининграда вместе с представителями Санкт-Петербурга, составили костяк сборной Северо-Западного федерального округа. Правда, команда проиграла спортсменам из Кемерово и Татарстана… В итоге — пятое место из шести возможных.

В младшей возрастной категории — U13 — сборная Калининграда была представлена отдельным коллективом. Подопечные Вячеслава Кобзева и Андрея Белякова обыграли «Антарес» из Набережных Челнов, а затем — «Лицей Бауманский» из Йошкар-Олы. Как итог упорных усилий — финал. Правда противником были очень сильные регбисты из Липецка, а потому и победа осталась за ними, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Теперь регбисты готовятся к важным стартам в апреле — в Калининграде во второй раз подряд пройдёт Первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов.